◄ Zurück  ///  Kontakt

Wolfgang Rosenthal EMail an Wolfgang Rosenthal
Fahrzeugverkauf / Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtfahrzeuge
Telefon: 0561 / 8103-28 • Telefax: 0561 / 819749

►Wolfgang.Rosenthal@autohaus-klein.de

(Aus Sicherheitsgründen bitten wir, Dateianlagen über Ihr EMail-Postfach zu senden. Vielen Dank.)
 
Betreff:* Info
Ihre Nachricht an uns:* Info
Ihr Vor- und Zuname:* Info
Straße:* Info
PLZ und Ort:* Info   
Ihre Telefon-/Mobilrufnr.:* Info
Beste Rückrufzeit:* Info
Ihre eMail-Adresse:* Info
Ihre Kundennummer:
Ihr Kfz.-Kennzeichen:
  Sie erhalten eine Kopie Ihrer Nachricht zugesendet. (Felder mit * = bitte ausfüllen. Danke.)
Uns ist sehr an der Einhaltung des Datenschutzes gelegen. Deshalb versichern wir Ihnen ausdrücklich, dass die uns übermittelten Daten ausschließlich von uns genutzt werden. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Ihre Daten werden nur solange von uns gespeichert, wie es die ordnungsgemäße Erledigung Ihrer Anfrage notwendig macht. Eine andere Nutzung Ihrer Daten innerhalb unseres Hauses erfolgt nicht.

Mit Absenden dieses Formulars erlauben Sie uns, Kontakt mit Ihnen über die angegebene Rufnummer und/oder E-Mail-Adresse aufzunehmen und stimmen aus Sicherheitsgründen der Übermittlung der IP-Adresse Ihres Computers zu. Bitte bestätigen Sie dies hier:
Ich stimme der Kontaktaufnahme durch einen Mitarbeiter des Autohauses Klein und der Übermittlung meiner Rechner-IP zu.
CAPTCHA ImageNeuen Sicherheitscode erstellen
Aus Sicherheitsgründen geben Sie bitte den zufällig generierten Text in das Eingabefeld ein.

 
Unsere RufnummernUnsere Rufnummern
Zentrale / Service:
0561 / 8103-0
Terminvergabe:
0561 / 8103-51 und -59
24-Std.-Notdienst:
0561 / 8103-81
Zubehör & Original Teile:
0561 / 8103-14
Räder- und Reifenservice:
0561 / 8103-27
Fahrzeugverkauf:
0561 / 8103-71
Autovermietung:
0561 / 8103-19
Schadenmanagement:
0561 / 8103-54 und -74
Unsere ÖffnungszeitenUnsere Öffnungszeiten
Kundenservice
Mo. - Fr.:  06.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr

Zubehör- und Teiledienst
Mo. - Fr.:  07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr

Autovermietung
Mo. - Fr.:  07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 12.00 Uhr

Schadenmanagement
Mo. - Fr.:  06.40 - 17.30 Uhr
Fahrzeugverkauf
(Sommerzeit)
Mo. - Fr.:  08.00 - 19.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 14.00 Uhr
(Winterzeit)
Mo. - Fr.:  08.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 08.00 - 14.00 Uhr

Fahrzeugausstellung
(Sommerzeit)
Samstag*: 08.00 - 18.00 Uhr
Sonntag*: 10.00 - 18.00 Uhr
(Winterzeit)
Samstag*: 08.00 - 17.00 Uhr
Sonntag*: 10.00 - 17.00 Uhr

An Sonntagen nur Fahrzeugausstellung!
Sofern nicht gesondert angekündigt, gelten für gesetzliche Feiertage die Angaben für Sonntag.

* Verkauf und Beratung nur während der gesetzlichen Öffnungszeiten!
Unsere ServiceberaterUnsere Serviceberater
Patrick Clobes
    Telefon: 0561 / 8103 - 57
Thomas Czap
    Telefon: 0561 / 8103 - 35
Kevin Eberhardt
    Telefon: 0561 / 8103 - 21
Philipp Hofmann
    Telefon: 0561 / 8103 - 34
Jovan Kotur
    Telefon: 0561 / 8103 - 52
Bernd Kulmann
    Telefon: 0561 / 8103 - 54
Jacqueline Paschkowski
    Telefon: 0561 / 8103 - 54/74
Pierluigi Proietto
    Telefon: 0561 / 8103 - 36
Sascha Schmidtke
    Telefon: 0561 / 8103 - 37
Dennis Schneider
    Telefon: 0561 / 8103 - 0
Alexander Zeisberg
    Telefon: 0561 / 8103 - 38
Karsten Zeitz
    Telefon: 0561 / 8103 - 74

Telefax Serviceberater:
0561 - 81 03 45
Unsere VerkaufsberaterUnsere Verkaufsberater
Volker Adam
    Telefon: 0561 / 8103 - 32
Tobias Bretz
    Telefon: 0176 - 343 80 222
Detlef Glittenberg
    Telefon: 0561 / 8103 - 79
Frank Göppert
    Telefon: 0561 / 8103 - 18
Frank Heidl
    Telefon: 0561 / 8103 - 53
Stefan Kriesche
    Telefon: 0561 / 8103 - 42
Wolfgang Rosenthal
    Telefon: 0561 / 8103 - 28
Jens-Uwe Klein
    Telefon: 0561 / 8103 - 23
Dieter Klein
    Telefon: 0561 / 8103 - 31

Telefax Verkauf:
0561 - 81 97 49
Werkstatttermin
Wir belohnen Ihre Treue
Die SOUND-Sondermodelle
Passende Reifen finden Sie in unserem Online-Shop
Unsere Neuwagen-Angebote
►Alle Neuwagen-Angebote PKW
Top-Angebote für ältere Volkswagen
OT-Shop
Aktueller Prospekt
Newsletter
Notdienst
Audi-Servicepatner
Patrick Clobes
Patrick Clobes
0561 / 8103-57
patrick.clobes@autohaus-klein.de
Thomas Czap
Thomas Czap
0561 / 8103-35
thomas.czap@autohaus-klein.de
Kevin Eberhardt
Kevin Eberhardt
0561 / 8103-21
kevin.eberhardt@autohaus-klein.de
Philipp Hofmann
Philipp Hofmann
0561 / 8103-34
philipp.hofmann@autohaus-klein.de
Jovan Kotur
Jovan Kotur
0561 / 8103-52
jovan.kotur@autohaus-klein.de
Bernd Kulmann
Bernd Kulmann
0561 / 8103-54
Bernd.Kulmann@autohaus-klein.de
Jacqueline Paschkowski
Jacqueline Paschkowski
0561 / 8103-54/74
Jacqueline.Paschkowski@autohaus-klein.de
Pierluigi Proietto
Pierluigi Proietto
0561 / 8103-36
Pierluigi.Proietto@autohaus-klein.de
Sascha Schmidtke
Sascha Schmidtke
0561 / 8103-37
sascha.schmidtke@autohaus-klein.de
Dennis Schneider
Dennis Schneider
0561 / 8103-0
info@autohaus-klein.de
Alexander Zeisberg
Alexander Zeisberg
0561 / 8103-38
alexander.zeisberg@autohaus-klein.de
Karsten Zeitz
Karsten Zeitz
0561 / 8103-74
Karsten.Zeitz@autohaus-klein.de
Volker Adam
Volker Adam
0561 / 8103-32
volker.adam@autohaus-klein.de
Tobias Bretz
Tobias Bretz
0176 - 343 80 222
tobias.bretz@autohaus-klein.de
Detlef Glittenberg
Detlef Glittenberg
0561 / 8103-79
detlef.glittenberg@autohaus-klein.de
Frank Göppert
Frank Göppert
0561 / 8103-18
frank.goeppert@autohaus-klein.de
Frank Heidl
Frank Heidl
0561 / 8103-53
frank.heidl@autohaus-klein.de
Stefan Kriesche
Stefan Kriesche
0561 / 8103-42
stefan.kriesche@autohaus-klein.de
Wolfgang Rosenthal
Wolfgang Rosenthal
0561 / 8103-28
wolfgang.rosenthal@autohaus-klein.de
Jens-Uwe Klein
Jens-Uwe Klein
0561 / 8103-23
jens-uwe.klein@autohaus-klein.de
Dieter Klein
Dieter Klein
0561 / 8103-31
dieter.klein@autohaus-klein.de